X

Обзор матчей 8 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

09:25 15.10
Обзор матчей 8 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

Обзор матчей 8 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

В субботу, 14 октября, состоялись матчи 8-го тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Симферопольская "ТСК-Таврия" в формально гостевом матче 8-го тура чемпионата премьер-лиги КФС, но на поле домашнего для себя Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым (согласно взаимной договоренности команд)  одержала волевую победу над бахчисарайским "Кызылташем" – 4:1. На 23-й минуте команда Романа Войнаровского повела в счете: после подачи углового со "второго этажа" забил Артур Айметдинов – 1:0.На 44-й минуте таврийцам удалось отыграться – гол с 11-метрового штрафного удара забил Роллан Погорельцев – 1:1. На 49-й минуте Евгений Одинцов реализовал практически выход один на один с вратарем "Кызылташа" Сергеем Барсуковым – 2:1. Спустя пять минут забил Евгений Сантрапинских: из центра штрафной, словно на тренировке, замкнув фланговый прострел Погорельцева – 3:1. Ну а голевую точку в матче на 78-й минуте поставил Андрей Зборовский, метров с 15-ти здорово "выстреливший" в правую "девятку" – 4:1.

В Новопавловке Бахчисарайского района матч между "Рубин Ялта" и "Севастополем" начался с получасовой задержкой: ялтинцы отказывались выходить на поле, требуя от руководства клуба гарантий погашения задолженности по зарплате. 

Севастопольцы повели в счете уже на 15-й минуте: Редван Османов на дальней штанге без особого труда замкнул прострел капитана своей команды Александра Жабокрицкого – 1:0.

Спустя десять минут забил уже сам Жабокрицкий – опять же с пары метров, причем ассистировал ему, что любопытно, Османов – 2:0. Неожиданный гол ялтинца Арсена Муратова на 29-й минуте (дальним ударом забросил мяч за шиворот Сергею Науменко) – 1:2 – совсем не смутил гостей, и еще до перерыва они довели счет до разгромного. На 32-й минуте подачу корнера точным ударом головой завершил Илья Кожемякин – 3:1, а на 36-й после розыгрыша штрафного самым расторопным у ворот ялтинской команды оказался Евгений Прокопенко – 4:1. Во втором тайме "моряки" ограничилиись забитым в контратаке голом Юрия Плешакова на 73-й минуте – 5:1, победа "Севастополя".

Лидер чемпионата премьер-лиги КФС – ФК "Евпатория" в родных стенах легко разобрался с превратившейся, по сути, в любительский коллектив феодосийской "Кафой" – 4:0.Команда Владимира Мартынова отправила в ворота гостей по два мяча в каждом из таймов. На 10-й минуте классный удар с левого угла вратарской удался Николаю Хомичу – 1:0. Длявер Нуридинов на 35-й минуте ударом из-за пределов штрафной поймал на противоходе голкипера "Кафы" Филиппа Маслоеда – 2:0. После перерыва, на 64-й минуте, счет до разгромного довел Вадим Автаев, на этот раз отправивший мяч в сетку уже с правого угла вратарской – 3:0. Уже в компенсированное арбитром время свой дубль в матче оформил Нуридинов, с линии вратарской "расстрелявший" Маслоеда – 4:0.

В заключительном матче тура молодежненская "Крымтеплица" на поле своего спорткомплекса в пгт.Аграрное принимала  керченский "Океан". Единственный гол в матче ьыл забит на 79-й минуте. Молодежненцы быстро разыграли штрафной, Юрий Пантя с левого фланга навесил мяч во вратарскую, где на дальней вовремя оказался Ленур Ахунов – на его удар головой голкипер "Океана" Максим Шумайлов среагировать был просто не в состоянии – 1:0, победа "Крымтеплицы"

После матчей 8-го тура "Евпатория" продолжает возглавлять турнирную таблицу с 24 набранными очками в 9-ти матчах. На втором и третьем месте – "ТСК-Таврия" и "Севастополь" (20 и 19 очков соответственно). Далее расположились "Крымтеплица" (4 место, 15 очков), "Океан" (5 место, 11 баллов) и "Кызылташ" (6 место, 8 очков). Замыкают турнирную таблицу "Кафа" и "Рубин Ялта", у которых соответственно 3 и 2 набранных в 9 матчах очков.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.