X

Власти Крыма требуют уже сейчас начать готовить пляжи к новому курортному сезону

10:04 15.10
Власти Крыма требуют уже сейчас начать готовить пляжи к новому курортному сезону

Фото из открытых источников

Для максимального успешного проведения купального сезона 2018 года муниципальным образованиям Крыму уже сейчас следует заняться благоустройством пляжей. Об этом заявила заместитель председателя Совета министров Крыма Лариса Опанасюк, передаёт пресс-служба правительства РК. 

По её словам, основными проблемами, связанными с открытием и функционированием пляжей в текущем году, стали сложности при оформлении разрешительных документов, санитарная очистка пляжей в границах населенных пункто и за их пределами, а также неэффективное использование морского побережья в ряде населенных пунктов. Чиновник считает, что для устранения рисков необходимо как можно скорее начать подготовку к будущему курортному сезону. 

Помимо этого, крымские чиновники обсуждают вопрос введения курортного сбора. Опанасюк подчеркнула, что на обсуждение деталей и нюансов осталось мало времени – до 1 декабря соответствующий закон должен быть принят в Крыму. Так, к этому времени необходимо определить сумму, регионы, а также порядок взимания и выплаты курортного сбора посетителями Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.