X

Правительство Крыма требует снести почти 20 зданий в пяти городах, признав их самостроями

11:01 15.10
Источники: Крыминформ
Правительство Крыма требует снести почти 20 зданий в пяти городах, признав их самостроями

Фото из открытых источников

Совет министров Республики Крым распорядился признать самовольными постройками 19 объектов в пяти городах и поручил руководству этих муниципалитетов в семидневный срок принять решения о сносе объектов. Соответствующее распоряжение опубликовано на портале крымского правительства.

«Признать самовольными постройками объекты согласно приложению к настоящему распоряжению. Органам местного самоуправления муниципальных образований в Республике Крым, указанным в пункте 2 настоящего распоряжения, в течение семи дней со дня получения настоящего распоряжения обеспечить принятие решений о сносе объектов недвижимого имущества», – сказано в тексте документе.

Речь в документе идет о пяти крымских городах: Симферополе, Алуште, Ялте, Евпатории и Керчи.

Согласно приложению к распоряжению Совмина, в список попали не только легкие и капитальные конструкции, но также незаконно реконструированные квартиры и пристройки в квартирам. Самые примечательные объекты в списке – торговый центр в Симферополе, расположенный по адресу ул. Тренёва,1 («Куб») и трехэтажный объект, расположенный на муниципальном имуществе в Алуште, – здание туалета.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.51 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.