X

В Крыму котельные обеспечены топливом менее чем наполовину от потребностей

14:50 15.10
В Крыму котельные обеспечены топливом менее чем наполовину от потребностей

Изображение из открытых источников

Как сообщил Крымстат, по состоянию на 1 октября 2017 года запасы угля  в котельных Крыма составляют 9,57 тыс. тонн, что на 15% меньше, чем на ту же дату минувшего года.
Несколько хуже выглядит ситуация с запасами мазута на котельных.  По состоянию на 1.10.2017 его накоплено 1,27 тыс. тонн, тогда как годом ранее запасы мазуты составляли 2,2 тыс. тонн, - что на 41% меньше.

По информации министра ЖКХ Республики Крым Ирины Горбатюк, из необходимых запасов в 19,2 тыс. тонн на сегодняшний день закуплено только 8,6 тыс. тонн. Об этом она сообщила на состоявшемся на минувшей неделе заседании республиканского Совмина.

«По Симферополю при потребности мазута в 7 тонн закуплено на сегодняшний день ноль. В Бахчисарайском районе при потребности угля в 37 тонн закуплено ноль. В Белогорском районе угля закуплено 5,2%, в Джанкойском районе – 15,2%, в Сакском районе – 9,7%. В основном это муниципальные бюджетные учреждения и образовательные учреждения, которые в планах поставили данные закупки на октябрь-ноябрь», – уточнила Горбатюк и добавила, что эти объемы угля обеспечивают потребность полуострова только до конца 2017 года.

В этой связи Горбатюк обратилась к главе Республики Крым Сергею Аксёнову с просьбой поручить местным властям провести закупки топлива до 1 декабря.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.