X

В Крыму за год заболеваемость гриппом снизилась на 35%

08:51 16.10
Источники: Новости Крыма
В Крыму за год заболеваемость гриппом снизилась на 35%

В Крыму за год заболеваемость гриппом снизилась на 35%

За последний год в Крыму снизился уровень заболеваемости вирусом гриппа на 35%, тем не менее, население не должно забывать о плановой вакцинации в сезон опасного недуга, сообщает  специалист по инфекционным болезням  Министерства здравоохранения Республики Крым  Людмила Прокудина.
«В этом году грипп будет серьезной инфекцией. Хоть заболеваемость и снизилась за последний год, мы должны информировать население о важности вакцинации. В этом сезоне мы ожидаем более серьезный вид гриппа — штамм гриппа А (H1N1) Мичиган. Наши медицинские учреждения уже полностью подготовлены к вакцинации, а с 1 сентября 2017 года мы проводим еженедельный мониторинг ОРВИ и гриппа», — добавила Прокудина.
Как отметила эксперт, уровень летального исхода в результате заболевания гриппом в Крыму снизился до 1 случая за год. Инфекционисты выделили группу, подлежащую обязательной вакцинации: дети (от 6 месяцев, дошкольники и школьники, студенты, работники сферы образования, работники сферы услуг, медицинские работники, государственные служащие, пожилые люди старше 60 лет).
Вакцинация продлится по 1 ноября. Сделать прививку любой желающий может в любом медицинском учреждении, в котором есть прививочный кабинет и необходимая вакцина. На сегодняшний день вакцинацию прошли уже 45% населения Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.