X

Сотрудники МЧС ликвидировали пожары в Коктебеле и Орджоникидзе (фото)

13:23 16.10
На территории Феодосийского городского округа за последние несколько дней произошло два возгорания сухой растительности и один пожар в частном эллинге. Об этом в понедельник, 16 октября, сообщили в пресс-службе МЧС по Республике Крым.
Сотрудники МЧС ликвидировали пожары в Коктебеле и Орджоникидзе (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

В пятницу, 13 октября, в 13:25 поступило сообщение о том, что близ Коктебеля горит сухая растительность на открытой территории в районе заповедника Кара-Даг. Приьывшие на место возгорания огнеборцы ПЧ 105 Коктебель ГКУ «Пожарная охрана Республики Крым» выявили, что горит сухая трава и кустарники на площади в пять нектаров. Пожарные приступили к тушению огня и вызвали на подмогу специалистов ГКУ РК «Пожарная охрана РК» ПЧ 111 пгт. Щебетовка.

«Тушение осложнялось сильным порывистым ветром, который менял своё направление и способствовал распространению огня. Посредством ранцев «Ярмак» в течение полутора часов огнеборцы локализовали угрозу переброски огня и ликвидировали возгорание. Пострадавших нет. Причину возгорания выясняют эксперты», – сообщили в республиканском МЧС.

В этот же день около половины девятого вечера поступило сообщение о том, что на территории садовое товарищество в пгт. Орджоникидзе произошло загорание сухой травы и заброшенного нежилого здания. Прибывшая на место ЧП дежурная смена ПЧ 104 пгт. Орджоникидзе ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе двух человек в течение часа локализовала и полностью ликвидировала возгорание, площадь которого составила около 600 кв. метров.

В ночь с пятницы на субботу, 14 октября, дежурная команда ПЧ 105 Коктебель ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе двух человек быстро ликвидировала пожар в частном эллинге, сообщение о котором поступило около трёх часов ночи. Площадь пожара составила 30 кв. метров.

Пострадавших в результате всех трёх происшествий не было.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.