В Феодосии прошел финал Студенческой лиги по регби-7

08:03 17.10
Источники: Крыминформ
В субботу и воскресенье, 14-го и 15-го октября, в Феодосии на стадионе имени Владимира Шайдерова состоялся финал Всероссийских соревнований среди студенческих команд по регби-7. В соревнованиях принимали участие 12 команд из нескольких регионов Российской Федерации.

Фото rugby.ru

В первый игровой день команды провели игры в группах. В соответствии с рейтингом, 12 команд были распределены на три группы по четыре команды в каждой. В группу «А» попали КГУФКСиТ (Краснодар), ВятГУ (Киров), МИФИ (Москва) и ВГТУ (Воронеж). В группе «Б» соревновались МАИ (Москва), РУДН (Москва), БФУ (Калининград) и ЛГТУ (Липецк). Квартет в группе «В» составили КГТУ (Краснодар), ДГПУ (Махачкала), КИПУ (Симферополь) и СибГУФК (Омск).

В четвертьфинальную стадию соревнований вышли команды, занявшие первое и второе место в группах, а также две из трёх команд, занявших третьи места. Победители матчей ¼ финала встречались в полуфиналах за 1-4 места, проигравшие – в полуфиналах за 5-12 места. Команда, занявшая третье место в группе и не попавшая в четвертьфинал, а также три команды, занявшие четвертые места в группах, разыграли места с 9-го по 12-е.

Победителем соревнований стали игроки МАИ (Москва), обыгравшие в четвертьфинале команду из Омска (34:0), и в полуфинале – московский МИФИ (36:0). В финальном матче в упорной борьбе команда МАИ одолела КГУФКСиТ из Краснодара (10:7). Бронзовым призёром соревнований стали регбисты ДГПУ из Махачкалы, в матче за третье место обыгравшие МИФИ (19:0).

Крымская команда КИПУ заняла итоговое десятое место, в матчах за 9-12 места одолев спортсменов из Калининграда и уступив московской команде РУДН.