X

В столице Крыма выбрали лучшую прихожанку

17:20 16.10
Источники: КИА Новости Крыма
В столице Крыма выбрали лучшую прихожанку

Фото из открытых источников

По благословению настоятеля Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя протоиерея Александра Якушечкина в соборе был проведен необычный конкурс, предложенный отделом культуры Симферопольской и Крымской епархии — конкурс на лучшее домашнее варенье «Хозяюшка-2017», передает пресс-служба симферопольской и крымское епархии.

«Прихожане с большим  энтузиазмом откликнулись, и  в скором времени  у организаторов собралось немало баночек с вареньем. К каждой прилагалась небольшая записка, в которой был указан состав. И чего там только не было! Персики, яблоки, вишни, сливы,  фейхоа, лесная ежевика, апельсин, лимон и еще много  всяких экзотических фруктов.  На баночку наклеивали номер ( потому что голосование должно  было быть тайным), и она готова была к участию в конкурсе. В отличие от разнообразных кулинарных конкурсов, в  «сладком» состязании победителей выбирало не экспертное жюри, а все желающие. И, как обычно  «самыми желающими» стали, конечно же, дети.  Конкурс превратился в настоящий праздник, потому что на площади перед собором прихожане не только с удовольствием дегустировали душистое, ароматное, впитавшее в себя всю красоту и щедрость крымского лета, варенье, но и могли угоститься вкуснейшими блинами и горячим чаем, приготовленными добровольцы общества «Вера и дело», — рассказали в епархии.

Итоги конкурса объявили через неделю после второй воскресной Литургии. Награждали лучших хозяюшек протоиерей Василий Корнута и протоиерей Алексий Астапов.  Всех победителей ждали памятные подарки — сладости, кружки с фотографиями собора, а также памятные дипломы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.