X

В России создают инкубатор хороших новостей: "Жизнь налаживается!"

17:54 16.10
В России создают инкубатор хороших новостей: "Жизнь налаживается!"

В России создают инкубатор хороших новостей: "Жизнь налаживается!"

В Кремле разработали способ рассказывать избирателям больше позитивных новостей о работе властей. Накануне президентских выборов чиновники хотят улучшить социальное самочувствие граждан.
Экономическая ситуация в стране продолжает оставаться не вполне благоприятной, что значительно сказывается и на социальном самочувствии россиян, которым всего через пять месяцев предстоит выбирать президента. Чтобы выборы, в которых, как однозначно предполагается, примет участие Владимир Путин, не проходили в депрессивной обстановке, в администрации президента разработали план под условным лозунгом "жизнь налаживается".
Кремлевский куратор внутренней политики, первый замглавы администрации Сергей Кириенко уже провел совещания с федеральными органами власти и попросил их систематизировать сбор и предоставление информации, которую можно было бы использовать для демонстрации улучшения жизни. Такая же задача - подготовка докладов о положительных событиях - поставлена на отдельном совещании и руководителям регионов.
Государство вкладывает бюджетные средства в поддержку малого и среднего бизнеса, создаются территории опережающего развития, действуют программы по поддержке села, открываются новые рабочие места и расширяется налогооблагаемая база, и многое другое, - вот об этом и нужно рассказывать.
Позитивные новости - лишь часть информационной стратегии, разрабатываемой властями в преддверии выборов президента. Так, РБК писал, что в Кремле задумались о создании digital-стратегии для президентских выборов в 2018 году. Также в Кремле намерены создать 100 региональных каналов в сети "Телеграм", которые должны также работать на выборы. 
Апрельский опрос социологов  показал, что число россиян, которые предъявляют все больше требований к власти, растет. В 2016 году лишь половина граждан говорила, что государство дает очень мало, и что с него можно требовать большего. В апреле 2017 года так на вопрос о достижениях государства отвечали уже почти две трети опрошенных, 62%.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.