X

Открытие Крымского моста может снизить коммунальные тарифы на полуострове, – ФАС

12:45 17.10
Коммунальные услуги могут подешеветь на территории полуострова после открытия Крымского моста. Об этом заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев.
Открытие Крымского моста может снизить коммунальные тарифы на полуострове, – ФАС

Фото most.life

«Несомненно, очень важным фактором является открытие моста, – отметил он. – Благодаря тому, что будет открыт мост, уже в ближайшее время сюда гораздо по более дешёвым ценам, без штормовых рисков и всего остального будут направляться ингредиенты, связанные с водоподготовкой, водоотведением, соответствующее топливо и многое-многое другое, что должно привести к существенному удешевлению фактических затрат компаний, которые производят тепло, воду и так далее».

По оценке Артемьева, в ближайшие год-два значительных изменений тарифов не предвидится. «Резкого скачка тарифов не будет, потому что это и позиция правительства республики, и ФАС как тарифного регулятора, и Правительства России», – подчеркнул он.

Более того, руководитель ФАС не исключил возможности снижения стоимости коммунальных услуг в Крыму.

«Может быть, не всегда будет превышение, а будет снижение. Или будут соответствующие другие решения, которые будут соответствовать экономической обоснованности того, сколько это реально стоит», – приводит слова Артемьева информагентство «Крыминформ».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.