X

Феодосийский городской суд сообщает

12:28 17.10
Феодосийский городской суд сообщает

Фото из открытых источников

Постановлением Феодосийского городского суда Республики Крым от 13.10.2017 г. руководитель аппарата Администрации  г. Феодосии Коросташовец  Г. А. был освобожден от уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 20 000 рублей, а уголовное дело в отношении него прекращено на основании ст. 25.1 УПК РФ. Коросташовцу Г.А. был установлен  срок  в 2 месяца со дня вступления указанного постановления в законную силу, в течение которого он обязан оплатить судебный штраф и представить в суд сведения об этом не позднее 10 дней после истечения установленного срока а также ему было разъяснено, что в случае неуплаты судебного штрафа в установленный судом срок судебный штраф будет отменен, и он будет привлечен к уголовной ответственности.

Согласно постановлению суда Коросташовец Г.А. за счет средств МКУ «Управление по обеспечению деятельности Администрации г. Феодосии» осуществил работы по обслуживанию личного легкового автомобиля на сумму 47108,00 рублей, что повлекло существенное нарушение законных интересов указанного учреждения а также охраняемых законом интересов общества и государства по законному расходованию бюджетных средств учреждения.

Для прекращения уголовного дела и назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа послужили те основания, что преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 285 УК РФ, в совершении которого обвинялся Коросташовец Г.А., является преступлением средней тяжести, обвиняемый полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, и полностью устранил причиненный преступлением имущественный вред. 

От редакции. Напомним, в августе текущего года руководитель аппарата Григорий Коросташовец был задержан представителями Следственного комитета за злоупотребление должностными полномочиями. В понедельник, 16 октября, стало известно о том, что Коросташовец вернулся на своё рабочее место руководителя аппарата администрации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.