X

Аксёнов пообещал «привести в чувство» крымских нефтретрейдеров

14:18 17.10
Источники: КИА
Аксёнов пообещал «привести в чувство» крымских нефтретрейдеров

Фото vk.com/auto8292

Никто из крымских нефтретрейдеров-монополистов не будет спекулировать на топливе. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов журналистам в Ялте на семинаре-совещании, посвящённом тарифному регулированию в России.

«Крымских нефтетрейдеров предупреждаем, что с понедельника рабочие группы начинают системную работу по проверке. Малого того, если кто-то думает, что органы власти не видят цепочки посредников, которые сформированы при продаже топлива, — пускай едут в институт и получают заново образование. Мы понимаем какие меры воздействия необходимо предпринять. Поверьте, позиция будет жёсткая. Кроме того, в случае необходимости власти поспособствуют заведению на рынок более крупных игроков, если не придём к единому соглашению с нашими крымскими нефтетрейдерами», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что во времена ЧС разговор с бизнесменами был жёсткий, но сейчас у государства также достаточно инструментов, чтобы привести в чувство предпринимателей.

«Пользоваться своим монопольным положением в республике безнаказанно никто не будет. Нужно помнить не только о себе, но и о том, как чувствуют себя крымчане», –  подчеркнул Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.