X

Минздрав поддержал запрет на курение возле подъездов

16:00 18.10
Источники: Юга.ру
Минздрав поддержал запрет на курение возле подъездов

Фото из открытых источников

Министерство здравоохранения России поддержало запрет курения на расстоянии менее 10 м от входа в подъезд жилого дома.

Об этом говорится в проекте отзыва правительства на поправки в антитабачный закон. В Минздраве ждут конкретизации, на какие именно общественные здания распространяется запрет.

«Из обосновывающих материалов к законопроекту неясно, каким образом было определено расстояние от входов в подъезды многоквартирных домов, на котором предполагается установить запрет курения табака, – 10 метров», – цитирует документ RT.

Группа членов Совфеда в июне внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, предлагающий запретить курение у подъездов многоквартирных домов. Антитабачный закон, который запретил курение в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и спорта, в помещениях органов госвласти, в городском и пригородном транспорте, на вокзалах и остановках, в аэропортах, в лифтах и на лестничных клетках, на детских площадках, автозаправках, был принят в 2013 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.