X

В Алуште бывшего главу администрации посадили под домашний арест

09:37 18.10
В Алуште бывшего главу администрации посадили под домашний арест

В Алуште бывшего главу администрации посадили под домашний арест

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении бывшего главы администрации Алушты, который обвиняется в незаконном выделении строительной компании земельного участка, сообщается на сайте Следственного комитета.
«По данным следствия, в 2015 году при реализации государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2014-2015 годы» обвиняемый, являясь главой администрации Алушты, принял решение о выделении подрядной организации для реализации этой программы земельного участка, обремененного правами третьих лиц. Затем дал указание своему подчиненному заключить с этой подрядной организацией, которая в тот период времени фактически не могла осуществлять на участке никакие строительные работы, договор на приобретение у нее в муниципальную собственность жилых помещений», – сказано в сообщении.
В результате подрядная организация свои обязательства не выполнила и не построила многоквартирный дом, то есть квартиры в муниципальную собственность не перешли. А из бюджета города было отчуждено 15 миллионов рублей и сорвано выполнение государственной программы.
Следственный отдел по Алуште предъявил бывшему чиновнику обвинения в преступлениях, предусмотренных частью 3 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность). 
В настоящее время судом бывшему чиновнику избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.