X

Откроется выставка, посвященная дому Романовых

15:58 18.10
В Феодосийском музее древностей 20 октября в 13:00 состоится открытие новой выставки «Русская православная церковь и дом Романовых после революции 1917 года (1917-2017 г.)».
Откроется выставка, посвященная дому Романовых

Откроется выставка, посвященная дому Романовых

Основой экспозиции стали фотографии и документы, зафиксировавшие важнейшие события в жизни Императорской фамилии в годы изгнания (1917-1991) и в период возвращения на Родину (с 1991 г. по настоящее время), преимущественно связанные с духовным соработничеством Российской царской династии и Русской Православной Церкви.

Главным и неизменным смыслом существования Российского Императорского Дома Романовых во все времена и во всех политических и жизненных обстоятельствах является сохранение российской исторической государственной традиции и ее духовных основ. После Революции 1917 года взаимная поддержка для Российского Императорского Дома и Православной Церкви стала важной как никогда. Выставка «Русская Православная Церковь и Дом Романовых после Революции 1917 года (1917-2017)» представляет интерес, как для познания прошлого нашего Отечества, так и для поисков путей дальнейшего развития России.

Выставка будет работать в дни и часы работы музея по адресу: г. Феодосия пр. И.К. Айвазовского, д. 11. Справки по тел. 309-06.

Организаторы

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.