X

Погода радует нас бабьим летом

07:20 19.10
В Крыму в ближайшие дни сохранится непривычная для октября теплая погода. Сегодня и завтра в Феодосии малооблачно, без осадков. Ветер юго-западный 6-11 м/с. Температура воздуха ночью +8…+10°, днем +20…+22°. Такой же сохранится погода и на выходные, в субботу ясно, в воскресенье - переменная облачность.
Погода радует нас бабьим летом

Погода радует нас бабьим летом

Многие феодосийцы отмечают, что пляжи не пустуют: солнышко позволяет загорать, а температура морской воды у берегов Феодосии +17º,  - не так уж и холодно можно поплавать. Правда, Азовское море уже остыло до +14°, - там только рыбачить.

Как отмечают специалисты Крымгидромета среднесуточная температура в эти дни в Крыму  составляет +13,2°, - это  на 2,2° выше средней многолетней.

Температурные рекорды: самая высокая температура воздуха за весь период наблюдений в середине октября в Симферополе отмечалась в 1919 году (+30,2°С), самая низкая (-6,0°С) – в 1977 году.

Согласно долгосрочному прогнозу погоды (который, заметим в скобках, сбывается нечасто), на следующей неделе начнет холодать. И хотя до четверга дневная температура будет держаться на уровне  +19º, ночная температура воздуха будет постепенно снижаться до +10º, синоптики прогнозируют дожди со следующей пятницы.

Значительное похолодание  - до среднесуточной температуры около +10º ожидается только в первых числах ноября. Как сообщили "Кафе" в Крымтеплоэнерго, отопительный сезон в многоквартирных домах начнется лишь когда среднесуточная температура устойчиво (в течение трех суток) понизится до +8º, - а такое следует ожидать не ранее ноябрьских праздников. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 5.13 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.