X

«Чистоту» в Коктебеле оштрафуют за сброс нечистот

09:36 19.10
Управление Росприроднадзора по Республике Крым завершило административное расследование в отношении фирмы «Чистота», эксплуатирующей канализационно-очистные сооружения в Коктебеле, сообщает сайт «Новости Крыма».
«Чистоту» в Коктебеле оштрафуют за сброс нечистот

Фото из открытых источников

Начальник ведомства Олег Медведев отметил, что предприятие будет оштрафовано.

- По поводу нарушений в сфере обращения с отходами мы будем привлекать ООО «Чистота» к административной ответственности. Будет наложен штраф. Конкретную сумму я пока не могу назвать, но, поскольку это первое нарушение для ООО «Чистота», штраф не будет максимальным», – цитирует источник О.Медведева.

В соответствии с законодательством, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 100 тыс. до 250 тыс. рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Что касается лицензирования фирмы, решение по этому вопросу примет Феодосийский городской суд.

- В свою очередь генеральный директор ООО «Чистота» Сергей Бережной заявил о готовности оспаривать решения Роспотребнадзора в суде. Бережной также добавил, что на сегодняшний день очистные сооружения в Коктебеле продолжают функционировать, в том числе принимая на очистку стоки от ассенизаторских машин, - передают «Новости Крыма».

Управление Росприроднадзора по РК 18 сентября возбудило дело об административном правонарушении в отношении ООО «Чистота», которое эксплуатирует канализационно-очистные сооружения в Коктебеле. По версии ведомства, фирма осуществляет деятельность по обезвреживанию и размещению отходов 4 класса опасности при эксплуатации КОС без лицензии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.