X

Ксения Собчак объявила об участии в выборах президента РФ, социологи прочат ей провал

11:54 19.10
Источники: Интерфакс
Ксения Собчак объявила об участии в выборах президента РФ, социологи прочат ей провал

Ксения Собчак объявила об участии в выборах президента РФ, социологи прочат ей провал

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак намерена участвовать в выборах президента России в 2018 году. Она распространила письмо, в котором, в частности, говорится:  "Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна. Я ответственно отношусь к любым действиям на общественном поприще, и, осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям".

По словам Собчак, она идет на выборы не просто как кандидат, а как рупор тех, кто не сможет стать кандидатом. Она пообещала озвучивать претензии к существующей системе, "транслировать послания и левых и правых, потому что проблема коррупции, проблема неподконтрольности и несменяемости власти – больше, чем наши идеологические разногласия".
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные опросов о том, насколько россияне знают и как оценивают Ксению Собчак. Согласно опросам 2015 года,  хорошо знают ее 72% респондентов, еще 23% что-то слышали о телеведущей.  Несмотря на популярность, журналистка вызывает в первую очередь негативные эмоции у респондентов: 60% относятся к ней скорее отрицательно и всего 21% скорее положительно (пропорция несильно менялась с 2012 года).

«Известность Ксении Собчак высока, но отношение россиян к ней носит выраженно отрицательный характер. В этом смысле она действительно кандидат против всех или как минимум не для всех», — отметили во ВЦИОМ.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.5 +
Комментарии (24):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.