X

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосия РК сообщает

16:03 19.10
Согласно ст. 11 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователь обязан предоставить в органы ПФР по месту регистрации форму СЗВ-СТАЖ с типом «Назначение пенсии» о застрахованном лице подавшем заявление о назначении пенсии.
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосия РК сообщает

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Феодосия РК сообщает

Форма СЗВ-СТАЖ с типом  «Назначение пенсии» предоставляется только на  тех застрахованных лиц, которым для установления пенсии необходимо учесть период работы календарного года срок предоставления отчетности за который не наступил, т. е.  только в случае если на его лицевом счете отсутствуют необходимые для назначения пенсии сведения за 2017 год!

Застрахованное лицо обращается к страхователю с заявлением о предоставлении в Пенсионный фонд необходимых для назначения пенсии индивидуальных сведений по форме СЗВ-СТАЖ. В течение трёх календарных дней со дня обращения застрахованного лица страхователь обязан предоставить в Пенсионный фонд форму СЗВ-СТАЖ с типом «Назначение пенсии» и копию заявления застрахованного лица.

Страхователь не предоставивший форму СЗВ-СТАЖ в течение трёх календарных дней от даты подачи застрахованным лицом работодателю заявления будет привлечён к ответственности (штрафная санкция - 500 руб. за каждое застрахованное лицо и административный штраф на должностное лицо страхователя).

25 октября в 10.00 в малом зале городского Дома культуры состоится  семинар на тему предоставления отчетности в Пенсионный фонд РФ.

За консультацией обращаться в отдел персонифицированного учета Управления по адресу: г. Феодосия, ул. Украинская, д.44, каб.20, тел. 3 09 21.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.