X

Задержан убийца четырех людей из Северной Осетии, скрывавшийся в Крыму более 20 лет

11:43 20.10
Задержан убийца четырех людей из Северной Осетии, скрывавшийся в Крыму более 20 лет

Фото из открытых источников

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Северная Осетия – Алания при поддержке крымских коллег задержан находящийся в федеральном розыске житель Пригородного района.

По информации МВД Северной Осетии, 44-летний мужчина, подозреваемый в убийстве четырех человек, более двадцати лет скрывался от правосудия на территории Республики Крым.

«Подозреваемый совершил особо тяжкое преступление в ноябре 1995 года в селении Ир Пригородного района. В результате возникшего конфликта между ним и группой молодых людей произошла стычка, которая закончилась убийством четверых его участников и ранением еще одного человека. С места преступления злоумышленнику удалось тогда скрыться», — говорится в сообщении.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 102 УК РСФСР (убийство). Отделом МВД России по Пригородному району подозреваемый был объявлен в розыск.

По словам оперативников, он перебрался в Украину, где и скрывался. Злоумышленник переехал в поселок Рыбачье, что на территории Республики Крым. После вхождения полуострова в состав России, поиски беглеца дали положительные результаты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий он был изобличен и задержан.

В настоящее время мужчина доставлен в Северную Осетию и помещен в ИВС ОМВД России по Пригородному району.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.