X

Минздрав начал служебную проверку в отношении руководства Алупкинской больницы после обращений персонала

11:07 21.10
Минздрав начал служебную проверку в отношении руководства Алупкинской больницы после обращений персонала

Минздрав начал служебную проверку в отношении руководства Алупкинской больницы после обращений персонала

Министерство здравоохранения Крыма начало служебную проверку в отношении руководителя Алупкинской больницы из-за поступивших жалоб от населения и персонала больницы. Об этом в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщил министр здравоохранения республики Александр Голенко.

«Вместе с главным врачом Ливадийской больницы Владимиром Савельевым встретились с работниками больницы, жителями населённого пункта, общественниками. Взяли на контроль поступившие вопросы, обязательно разберёмся. По каждому пункту, который был обозначен людьми, проведём служебное расследование, в том числе в отношении руководителя Алупкинской больницы, которая по причине болезни не участвовала в собрании», – сообщил Голенко и добавил, что проверка завершится в течение недели.

Министр уточнил, что из больницы и от населения поступали многочисленные обращения, которые касались заработной платы, оснащения больницы, в том числе медикаментами. «Некоторые проблемы будут решены в ближайшее время, в частности, улучшим медикаментозное обеспечение процедурного кабинета. Также разработаем программу по улучшению условий для работы коллектива и обслуживания пациентов», – приводит слова Голенко информагентство «Крыминформ».

Также в ходе встречи Аксёнов сообщил, что именно из-за проблем с начислением зарплат был уволен главврач Симферопольской центральной районной клинической больницы (Луговое).

Напомним, примерно месяц назад в Сети было обнародовано видео, в котором врач алупкинской поликлиники назвал условия работы, созданные медперсоналу, такими, которые направлены на развал медицины, и рассказал малоизвестные нюансы с оплатой труда крымских медработников.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.