X

Отказ от диспансеризации не лишит полиса

13:15 21.10
Среди жителей Феодосии распространяется информация о том, что отказ от прохождения диспансеризации и профосмотра может лишить человека права на получение бесплатной медицинской помощи. Главный врач городской поликлиники Людмила Иванова опровергла эти слухи.
Отказ от диспансеризации не лишит полиса

Отказ от диспансеризации не лишит полиса

По ее словам, никто не может лишить гражданина полиса ни по каким причинам, право на получение бесплатной медицинской помощи прописано в законе. Диспансеризация и профилактические осмотры – это рекомендованные всем гражданам мероприятия, однако они не являются обязательными.

- Не знаю, кто это распространяет такие слухи, мы пациентам такого не говорим, мы только приглашаем пройти всех профосмотр и диспансеризацию. Мы постепенно совершенствуемся в этом плане и будем совершенствоваться дальше. У нас скоро будут передвижные бригады, как только мы получим передвижной маммограф и флюорограф. Сегодня мы решили вопрос по УЗИ обследованию, приобретен современный аппарат УЗИ для диспансеризации, - сообщила Людмила Иванова. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.