X

В Феодосии вновь загаживают фасады рекламой наркосайтов

13:37 22.10
На фасадах феодосийских домов появились трафаретные граффити, рекламирующие новый сайт по продаже наркотиков.
В Феодосии вновь загаживают фасады рекламой наркосайтов

В Феодосии вновь загаживают фасады рекламой наркосайтов

В Феодосии вновь загаживают фасады рекламой наркосайтов В Феодосии вновь загаживают фасады рекламой наркосайтов В Феодосии вновь загаживают фасады рекламой наркосайтов

В октябре прошлого года «Кафа» писала о том, что вандалы начали массово расписывать в городе заборы рекламой сайта по продаже наркотиков. Со временем любители «ядовитого зелья» стихли. Однако недавно на фасадах домов по улице Челнокова вновь появились трафаретные граффити с указанием нового сайта. Теперь реклама не имеет намеков на наркотики, а название интернет-магазина ассоциируется всего лишь с мягкой домашней обувью.

Несмотря на безобидную, на первый взгляд, надпись, «Кафа» решила ознакомиться с сайтом. К счастью, он оказался заблокированным. Но для его постоянных посетителей, вероятно, это не проблема, поскольку они используют специальную программу и с легкостью заходят на портал.

Как оказалось, запрещенный интернет-магазин мало чем отличается от прошлогоднего. Здесь также продают наркотические вещества - распространяют их в Краснодаре и во многих городах Крыма. К сожалению, злая участь не миновала Феодосию. Судя по сайту, в нашем городе работают несколько профессиональных «кладчиков».

На ресурсе даже размещен так называемый регламент. Магазин предупреждает наркопокупателей, что «они имеют дело с веществами, за которые в стране по головке не погладят» и рекомендуют при выходе за «кладом» оставлять документы дома.

«Любой клад надо забирать так, чтобы со стороны выглядело как обычное действие: завязал шнурки, ходил говорил по телефону, стоял курил… В общем, старайтесь привлекать к себе меньше внимания…», - советует запрещенный сайт своим покупателям.

Кроме того, на портале размещены вакансии, где требуются «кладчики», люди с химическим образованием и те самые трафаретчики, которые исписывают фасады зданий рекламой наркосайта.

Напомним, что согласно ст.228.1 Уголовного кодекса РФ, незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств наказываются лишением свободы. Сбыт наркотических средств с использованием сети «Интернет» наказывается лишением свободы на срок от 5 до 12 лет со штрафом. Незаконное приобретение, хранение и перевозка наркотиков также уголовно наказуемо.

Отметим, что в прошлом году после разоблачительной публикации о сайте по продаже наркотиков в редакцию поступил звонок с угрозой от неизвестного мужчины, представившегося якобы сотрудником ФСКН (забавный факт, поскольку служба по контролю за оборотом наркотиков на тот момент уже была расформирована). Номер телефона, с которого звонили, был зашифрован. Мужчина обещал перезвонить, но, несмотря на обещания, больше не беспокоил сотрудников редакции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.