X

В школьную программу собираются включить курс нравственных основ семейной жизни

10:35 23.10
Источники: Ведомости
В школьную программу собираются включить курс нравственных основ семейной жизни

В школьную программу собираются включить курс нравственных основ семейной жизни

Министерству образования предложили включить в обязательную школьную программу разработанный в РПЦ учебный курс «Нравственные основы семейной жизни». Возможность включить курс в школьную программу будет рассмотрен в ноябре, на одном из ближайших заседаний учебно-методического объединения по общему образованию при Российской академии образования. Вопрос обсуждается не впервые, но на этот раз в Министерстве образования называют предложение своевременным и разумным.
Создатели курса «Нравственные основы семейной жизни» – екатеринбургский священник Дмитрий Моисеев и монахиня Среднеуральского женского монастыря Нина (Крыгина). Цель курса – преподать школьникам «систему базовых семейных ценностей, свойственных отечественной культуре», и подготовить их «к созданию крепкой многодетной счастливой семьи». К 2017 году курс был внедрен в школьную программу в 60 регионах России, он преподается или за счет классных часов, или включен в другие курсы, такие как обществознание, или как факультатив. Как именно будет включен этот курс в программу и сколько часов на него выделят, решат эксперты министерства

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.