X

Власти столицы Крыма решили искоренить попрошайничество на городских магистралях

13:46 23.10
Власти столицы Крыма решили искоренить попрошайничество на городских магистралях

Фото из открытых источников

Глава администрации Симферопольского района Ирина Бойко в ходе аппаратного совещания, которое провёл глава администрации Симферополя Игорь Лукашев с новоназначенными заместителями и основной темой которого было обсуждения транспортного вопроса, сообщила, что негативным фактором, влияющим на безопасность движения, являются факты попрошайничества, которые фиксируются на ряде оживлённых городских магистралей. Об этом в понедельник, 23 октября, сообщили в пресс-службе администрации Симферополя.

«Необходимо в рамках межведомственного взаимодействия выработать комплекс мер по пресечению данного явления», – отметила Бойко и добавила, что таким образом существенно снизится уровень аварийности на перекрёстках и увеличится их пропускная способность.

На совещании также отметили, что зачастую владельцы точек выносной торговли на территориях, прилегающих к проезжей части, располагают их на тротуарах, создавая помехи, как пешеходам, так и автомобилистам. Департаменту административно-технического контроля и управлению торговли администрации города было дано поручение по принятию мер, направленных на нормализацию ситуации.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.