X

В Крыму вскоре на боевое дежурство заступит второй полк ЗРК С-400 «Триумф»

10:11 24.10
В Крыму вскоре на боевое дежурство заступит второй полк ЗРК С-400 «Триумф»

Фото из открытых источников

Полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» заступит на боевое дежурство в Севастополе в феврале 2018 года. Об этом сообщил командующий 4-й армией ВВС и ПВО Южного военного округа генерал-лейтенант Виктор Севостьянов, передаёт ТАСС.

«Началось перевооружение зенитного ракетного полка С-300ПМ, дислоцированного в Севастополе, на новую зенитную ракетную систему С-400 «Триумф». Заступление полка С-400 на боевое дежурство по ПВО (противовоздушной обороне) в Севастополе планируется в феврале 2018 года», – сказал Севостьянов.

Прикрывать С-400 от нападения с воздуха будут зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1». Размещаемый в Севастополе полковой комплект ЗРК С-400 станет вторым по счёту, заступившим на боевое дежурство на территории полуострова – в январе этого года первый полковой комплект С-400 «Триумф» был развёрнут в зенитном ракетном полку в Феодосии.

Он отметил, что с перевооружением полка в Севастополе эффективность системы ПВО на Юго-Западном стратегическом направлении увеличится примерно в полтора раза.

Севостьянов также сообщил, что развертывание других полков С-400 на полуострове и в целом в зоне ответственности 4-й армии ВВС и ПВО не планируется, но в 2018 году зенитный ракетный полк в Феодосии получит дивизион С-400 «Триумф», который станет третьим на территории полуострова, и комплексы «Панцирь-С1».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.