X

В Крыму будут судить врача, по вине которой в больнице умер подросток

11:27 24.10
В Крыму будут судить врача, по вине которой в больнице умер подросток

В Крыму будут судить врача, по вине которой в больнице умер подросток

Следственным отделом по городу Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении врача-анестезиолога-реаниматолога ГБУЗ «Евпаторийская городская детская клиническая больница». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

«По данным следствия, вечером 16 декабря 2015 года в тяжелом состоянии в больницу была госпитализирована 14-летняя девочка. Обвиняемая допустила неправильное и в недостаточном объеме оказание медицинской помощи, в результате чего пациентка на следующий день скончалась», – сообщили в пресс-службе крымского главка СКР.

В ведомстве добавили, что в ходе расследования уголовного дела была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемой к совершению преступления: проведены судебно-медицинские экспертизы, в том числе комиссионные, допрошено более 30 человек.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.