X

В Крыму обслуживать дымвентканалы поручат госпредприятию «Крымгазсети»

15:55 24.10
Источники: РИА Новый День
В Крыму обслуживать дымвентканалы поручат госпредприятию «Крымгазсети»

Фото из открытых источников

В правительстве Крыма намерены переформатировать госпредприятие «Крымгазсети», возложив на него функцию по обслуживанию дымовентиляционных каналов в домах крымчан. Причиной этому послужило нежелание частных компаний добросовестно оказывать соответствующие услуги.

По словам министра топлива и энергетики Крыма Вадима Белика, МЧС выдано 53 лицензии, однако по факту в республике работает всего порядка таких 40 фирм.

«Как правило, это мелкие предприятия, с уставным фондом 10 тысяч рублей. Небольшие частные предприятия не заинтересованы в оказании качественных услуг, и основным приоритетом для них является, конечно же, получение доходов», – пояснил руководитель ведомства на заседании Совета министров Крыма.

«Занимаются грабежом граждан, устроили бардак», – прокомментировал озвученную информацию глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

Как утверждает Белик, создание на базе ГУПа «Крымгазсети» подразделений по обслуживанию, проверке и ремонту дымовентиляционных каналов позволит оказывать влияние на ценообразование и качество услуг. Сейчас на госпредприятии уже расширяют штат и закупают необходимое оборудование и инструменты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.