X

ФГУП «Почта Крыма» рассказала о сроках доставки писем

11:56 25.10
В пределах Республики Крым действуют контрольные сроки прохождения письменной корреспонденции и посылочной почты, утвержденные приказом ФГУП «Почта Крыма». Об этом «Кафе» сообщили специалисты предприятия в ответ на информационный запрос.
ФГУП «Почта Крыма» рассказала о сроках доставки писем

ФГУП «Почта Крыма» рассказала о сроках доставки писем

Некоторые жители Феодосии жалуются, что письма (обычные и заказные), отправленные ими «по городу», доходят до адресата через неделю, а то и более, после отправления. Чтобы выяснить, существуют ли утвержденные сроки доставки письменной корреспонденции в пределах одного населенного пункта, «Кафа» отправила в ФГУП «Почта Крыма» информационный запрос. Кроме того, редакция поинтересовалась сроками доставки писем по Крыму и за его пределы, а также возможностью отправки письменной корреспонденции в Украину.

- В пределах Республики Крым действуют контрольные сроки прохождения письменной корреспонденции и посылочной почты, утвержденные приказом ФГУП «Почта Крыма» от 22.10.2015 №485. Информация о контрольных сроках размещена на официальном сайте ФГУП «Почта Крыма» - www.crimea-post.ru. Контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции за пределы Республики Крым не определены, - говорится в официальном ответе ФГУП «Почта Крыма».

Кроме того, там сообщили, что отправка писем и посылок на территорию Украины осуществляется, как международные почтовые отправления. Однако в соответствии с циркуляром Всемирного почтового Союза от 19.01.2015 №7 УГППС «Укрпочта» с 20 ноября 2014 года не имеет возможности доставки почтовых отправлений и денежных переводов в ряд населенных пунктов Донецкой и Луганской областей Украины.

Стоит отметить, что согласно приказу ФГУП «Почта Крыма» контрольные сроки пересылки письменной корреспонденции между административным центром муниципального района и поселениями, расположенными на территории муниципального района (например, в пределах Феодосийского округа) – 3 дня, посылочной почты – не более 4-х дней. Подробнее же со сроками пересылки в пределах полуострова можно ознакомиться на официальном сайте предприятия.

Редакция «Кафы» проверила эту информацию практическим путем, отправив в разные районы города несколько писем. Результат: письма дошли до адресатов через сутки после отправления. Хочется верить, что на это никоим образом не повлияло то, что на конверте был поставлен штамп редакции газеты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.