X

В Судаке будут судить местного жителя, который угнал автомобиль соседки

13:24 25.10
В Судаке будут судить местного жителя, который угнал автомобиль соседки

В Судаке будут судить местного жителя, который угнал автомобиль соседки

В дежурную часть МВД Судака с заявлением об угоне автомобиля обратилась местная жительница. Она сообщила, что припарковала автомобиль возле дома, а спустя несколько часов обнаружила его пропажу. Самостоятельные поиски не дали результатов, судакчанка обратилась за помощью в полицию.

Сотрудникам полиции в короткие сроки удалось найти угнанный автомобиль  в лесу под Судаком. Также полицейскими установлена личность подозреваемого в угоне. Им оказался 35-летний сосед заявительницы, в угоне он сознался, сообщает пресс-служба МВД.

Как рассказал задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он зашел к соседке под предлогом попить воды. На кухне он увидел ключи от автомобиля, тайно похитил их и уехал на ее машине. Автомобиль сосед угнал, чтобы добраться до магазина и купить алкоголь. Однако по дороге у машины лопнуло колесо, поэтому он решил бросить автомобиль в лесном массиве.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон)).  Уголовное дело направлено в Судакский городской суд. Согласно санкции статьи, угонщику может грозить наказание до пяти лет лишения свободы.  Материальный ущерб, причиненный хозяйке автомобиля, возмещен им в полном объеме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.