X

Керчь обнулит ставку курортного сбора в первый год эксперимента

17:17 25.10
Керчь обнулит ставку курортного сбора в первый год эксперимента

Фото из открытых источников

Власти Керчи в 2018 году не будут взимать курортный сбор с туристов из-за неразвитой рекреационной инфраструктуры, сообщил заместитель главы администрации города Дилявер Мельгазиев, передаёт РИА «Новости Крым».

"В ходе обсуждения (эксперимента) пришли к выводу, что сама по себе идея курортного сбора хорошая, но пока вводить сбор в нашем городе нецелесообразно. Развитие курортной сферы находится в начальной стадии, не готова должным образом рекреационная инфраструктура и не отлажен механизм администрирования сбора. Принято решение внести предложение об установлении нулевой ставки курортного сбора на 2018 год", — написал на своей странице в Facebook Мельгазиев.

Согласно данным Минкурортов и туризма Крыма, в Керчи располагается около 40 из более чем 750 крымских объектов размещения. Проектом закона о курортном сборе на крымском полуострове, опубликованном на сайте профильного министерства, курортный сбор в регионах Крыма, участвующих в эксперименте, устанавливается в размере 10 рублей. Участие в эксперименте примут Ялта, Алушта, Евпатория, Саки, Судак и Феодосия.

В Крыму власти приняли решение, что курортный сбор не превысит 10 рублей с человека. Эксперимент будет длиться четыре года. Крымчанам, которые захотят отдохнуть на курортах полуострова, сбор платить не придется.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.