X

Полноценную «единую платёжку» за ЖКХ крымчанам придётся ждать ещё год, — гендиректор ЕИРЦ

07:07 27.10
Источники: КИА
Полноценную «единую платёжку» за ЖКХ крымчанам придётся ждать ещё год, — гендиректор ЕИРЦ

Полноценную «единую платёжку» за ЖКХ крымчанам придётся ждать ещё год, — гендиректор ЕИРЦ

В единых платёжках за жилищно-коммунальные услуги в Крыму пока в основном включены взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов, однако дополнительно к этой услуге начали добавляться услуги по теплоснабжению. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил генеральный директор крымского Единого информационного расчётного центра (ЕИРЦ) Денис Галахов.

«На сегодняшний день по услуге теплоснабжения, которую предоставляет «Крымтеплокоммунэнерго», наши платёжки получают граждане практически по всей Республике, за исключением городов Симферополь, Белогорск и Евпатория», — сказал Галахов.

По его словам, помимо этого ведётся работа по включению в единую платёжку услуг муниципальных унитарных предприятий и управляющих компаний. В частности, в Феодосии в единую платёжку уже добавлена оплата услуг одной местной частной управляющей компании.

Говоря об окончательных сроках, когда в единой платёжке будут полностью все ресурсоснабжающие организации и управляющие компании, Галахов ответил, что это возможно к концу следующего года.

«Стараемся, сроки определить очень сложно. Конец 2018 года, в этих пределах будем стараться закончить эту работу», — сказал Галахов.

 Также глава ЕИРЦ назвал количество жителей Крыма, которые в последнем месяце получили единые платёжные документы: «В последнем месяце мы отправили на печать и доставку почти 359 тысяч платёжек».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.