X

Гинеколог из США мог оплодотворить полсотни пациенток без их ведома

16:00 27.10
Гинеколог из США мог оплодотворить полсотни пациенток без их ведома

Фото из открытых источников

Бывшего врача-репродуктолога в американском штате Индиана обвиняют в использовании собственной спермы для того, чтобы помочь пациенткам забеременеть. Об этом сообщает New York Post.

Судебное слушание по делу 78-летнего Дональда Клайна пройдeт 14 декабря. По словам адвокатов, мужчина намерен признать свою вину.

По данным следствия, врач-репродуктолог с начала 1970-х оплодотворил своей семенной жидкостью по меньшей мере 50 женщин. При этом, все пациентки считали, что гинеколог брал материал из банка спермы. Врач прибегал к столь неоднозначному шагу, когда у него под рукой не оказывалось донорского материала.

Правоохранители установили, что Дональд Клайн стал биологическим отцом детей как минимум двух своих пациенток. Однако следствие еще не закончилось, и таких детей может быть гораздо больше.

Какое наказание грозит гинекологу, ушедшему на пенсию в 2009 году, пока неизвестно. Законы Индианы не запрещают врачам становиться донорами для своих пациентов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.