X

В Феодосии задержана интернет-мошенница

09:32 28.10
Сотрудники Феодосийского отдела полиции вычислили и задержали местную жительницу, которая обманывала крымчан, публикуя в Интернете ложные объявления о продаже товаров для детей.
В Феодосии задержана интернет-мошенница

В Феодосии задержана интернет-мошенница

По информации пресс-службы ОМВД России по г.Феодосия, мошенницей оказалась ранее судимая за аналогичные преступления 22-летняя феодосийка.

"Было установлено, девушка под вымышленным именем опубликовала на одном из интернет-сайтов ложное объявление о продаже детских колясок. Получив от заинтересовавшихся предложением покупателей деньги на электронный кошелек, перевела средства на другую банковскую карту и обналичила. Вот только свои обязательства по отправке покупки мошенница выполнять не собиралась. Таким же образом, посредством размещения объявления на интернет-сайте, подозреваемая получила деньги за комплект детской мебели, продавать которую она не собиралась. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 8,5 тыс.рублей", – сообщили правоохранители.

В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до двух лет. 

Подозреваемой судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.