X

В Крыму суд рассмотрит дело о столкновении катера и яхты, из-за чего погибли два и травмированы 8 человек

11:39 28.10
В Крыму суд рассмотрит дело о столкновении катера и яхты, из-за чего погибли два и травмированы 8 человек

Фото sledcom.ru

Фото sledcom.ru

Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении капитана маломерного судна «Стэлс-007». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта лицом, в силу выполняемой работы или занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, если эти деяния повлекли по неосторожности смерть двух и более лиц).

"По данным следствия, вечером 10 июня 2017 года в акватории Черного моря обвиняемый, управляя судном «Стелс - 007» в состоянии алкогольного опьянения, допустил столкновение с прогулочной яхтой «Солярис». В результате чего на яхте «Солярис» две женщины скончались, еще два человек получили телесные повреждения различной степени тяжести, на судне «Стелс-007»  - шесть пассажиров  получили травмы различной степени тяжести", – говорится в сообщении пресс-службы крымского главка Следкома.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.