X

В Крыму появится сеть эко-поселений

14:25 28.10
В Крыму появится сеть эко-поселений

В Крыму появится сеть эко-поселений

Сеть эко-поселений планируется создать в Крыму к 2022 году. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на председателя межрегиональной общественной организации "Ассоциация предпринимателей республики Крым и города Севастополь" Ивана Хуторного. 

- Старт строительства первого эко-поселения запланирован на начало 2018 года, к маю нам будет уже что показать. Площадь застройки составит порядка 140 гектаров. Это будет садово-огородническое товарищество, спроектированное и построенное по новому принципу. Проект будет реализован в Бахчисарайском районе, - сказал он.

Основное назначение таких поселений - производство экологических продуктов питания, уточнил он. 

- Мы создаем, перерабатываем храним, направляем излишки в город. Будет организовано производство, чтобы появились новые качественные продукты питания. Это рабочие места, которые постоянно будут задействованы, - сказал Хуторной, отметив, что эко-поселки будут полностью автономными и построены по энергоэффективным технологиям. Все предприятия на территории поселений пройдут общественный контроль. Проекты будут внедряться при поддержке большинства и наличии инновационных технологий.

- Думаю, к 2022 году это будет уже большая сеть. У нас 14 районов, как минимум в каждом районе будет по два эко-поселения, - сказал он.

Он также добавил, что во всех крупных городах Крыма планируется открытие кооперативов и торговых точек, где можно купить экологически чистые продукты.

- Также мы планируем расширять эту сеть в крупных городах России — Москве, Санкт-Петербурге, предварительные договоренности уже есть, - сказал Хуторной.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.