X

Плато Ай-Петри сделают охранной зоной Ялтинского горно-лесного заповедника

12:56 30.10
Плато Ай-Петри сделают охранной зоной Ялтинского горно-лесного заповедника

Плато Ай-Петри сделают охранной зоной Ялтинского горно-лесного заповедника

Плато горы Ай-Петри войдет в границы охранной зоны Ялтинского горно-лесного природного заповедника, Минприроды РФ будет установлен режим данной зоны. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк в ходе рабочей поездки на освобожденную от самостроев и реконструированную площадку, прилегающую к верхней станции канатной дороги.

«После завершения всех процедур будет по конкурсу определена компания для обслуживания и благоустройства плато. На сегодняшний день данную функцию выполняет собственник канатной дороги, который также взял на себя обязательство по освещению территории», – приводит слова Гоцанюка Управление информационной политики Мининформ РК.

Плато горы Ай-Петри частично расположено на территории Ялтинского горно-лесного природного заповедника. В республиканском Мининформ напомнили, что на сегодняшний день, в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, проводятся работы по передаче заповедника в федеральную собственность. В соответствии с законодательством Российской Федерации минимальная ширина охранной зоны государственного природного заповедника составляет 1 км.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.