X

В Феодосии прошел семинар для многодетных семей

13:31 30.10
В городском ДК специалисты провели мероприятие по вопросам защиты прав феодосийских многодетных семей.
В Феодосии прошел семинар для многодетных семей

В Феодосии прошел семинар для многодетных семей

В Феодосии прошел семинар для многодетных семей В Феодосии прошел семинар для многодетных семей В Феодосии прошел семинар для многодетных семей

В четверг, 26 октября, в феодосийском городском Доме культуры прошел выездной семинар для многодетных семей «Вопросы защиты прав многодетных семей в Республике Крым».

В проведении мероприятия приняли участие: член общественной палаты Республики Крым Ольга Собещанская, помощник феодосийского прокурора Анастасия Струкова, начальник отдела соцвыплат городского управления Пенсионного фонда Феодосии Надежда Бай, начальник центра обслуживания образовательных учреждений Людмила Судьина.

От городской администрации, помимо ее главы, Сергея Фомича, в работе семинара приняли участие начальник земельного отдела Екатерина Юровских, начальник отдела соцподдержки и субсидий Елена Мельникова, заведующая жилым сектором Елена Борисова, завсектором дошкольного образования Елена Бобылева и главный специалист спортивно-молодежного отдела Ольга Сидорова.

В программе семинара пришедшим представителям многодетных семей разъяснялись вопросы об исполнении законодательства о мерах господдержки семей с детьми, основные положения использования материнского капитала и ответственность за незаконное его использование. На конкретных примерах были прокомментированы махинации с маткапиталом.

Присутствующим рассказали о правилах получения земельных участков многодетным семьям и о том, как решается этот вопрос в Феодосии. Ведущие семинара напомнили о льготах и пособиях многодетным семьям, об условиях заключения социальных контрактов и привели примеры по Феодосии. Были объяснены правила постановки на квартирный учет и проведен обзор решений по этому вопросу в нашем городе. Также многодетным родителям было рассказано о возможностях оздоровления и определения их детей в детсады, обеспечения ребят школьной формой.

Директор «Феодосийского центра социальных служб семьи, детей и молодежи» Елена Визирова поведала о деятельности учреждения в отношении многодетных семей.

На протяжении всей встречи специалисты отвечали на общие и частные вопросы слушателей. Пришедшие здесь напрямую смогли передать свои письменные обращения и заявления. А глава городской администрации С. Фомич, не откладывая в долгий ящик, записал к себе на прием по личным вопросам одного из родителей.

По поводу массовости посещения семинара нужно заметить, что она была далеко неполной – не более трех десятков человек, включая детей. А, по высказанному мнению присутствующих на мероприятии родителей, оно оказалось важным и полезным делом для феодосийских многодетных семей. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.