X

Жители жалуются на высокие тарифы проверки газовых счетчиков

13:54 30.10
Жители Феодосии жалуются в Совет министров Республики Крым на высокие тарифы проверки газовых счетчиков, кроме того в Феодосийском отделе ГУП РК «Крымгазсети» большие очереди, сообщила заместитель председателя республиканского Совмина Лариса Опанасюк.
Жители жалуются на высокие тарифы проверки газовых счетчиков

Фото из открытых источников

По ее словам, на прошлой неделе она лично посетила абонентский отдел «Крымгазсети» Феодосии и обнаружила там большие очереди, а также отсутствие комфортных условий для людей. Также, по ее словам, люди жалуются на высокие тарифы при поверке газовых счетчиков.

– Есть жалобы, что поверки газовых счетчиков очень дорого стоят, хотя работы там не много, за то, чтобы повернуть четыре шурупа берут 1600 рублей. Кроме того, бывают ситуации, когда люди сначала платят за поверку, а потом еще раз должны заплатить, чтобы заменить этот счетчик. Жалоб очень много, – сообщила Лариса Опанасюк.

Начальник феодосийского отделения предприятия Александр Павлюченков сообщил, что очереди связаны с тем, что до конца года требуется проверить 14 тысяч газовых счетчиков, однако предприятие увеличило количество сотрудников, принимающих заявления и в течение месяца очереди обещают быть меньше.

– Требований о замене счетчиков нет, есть требования провести их проверку. Просто счетчики украинского образца, не сертифицированные в законодательном поле РФ, могут работать до 2020 года. Поэтому, чтобы не тратить на два года финансовые средства, принимается решение о замене. А к тарифам мы не имеем никакого отношения, они разработаны не нами, а «спускаются сверху» и едины для всех, – сообщил А. Павлюченков. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.