X

МВД выявило поставки поддельного медоборудования в больницы

08:00 01.11
МВД выявило поставки поддельного медоборудования в больницы

МВД выявило поставки поддельного медоборудования в больницы

Недобросовестные компании поставляли поддельное и потенциально опасное медицинское оборудование, предназначенное для стерилизации биологических отходов, в больницы на территории нескольких регионов России. Оно производилось на заводе в одной из азиатских стран, а поставлялось с поддельными документами и маркировкой под видом российского, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк, передаёт RNS.

«Установлено, что представители одного из заводов по производству медицинского оборудования организовали сбыт паровых стерилизаторов, изготовленных в одной из азиатских стран. На стерилизаторах меняли маркировку, подделывали документацию и реализовывали под брендом отечественного завода», — следует из сообщения.

Волк также уточнила, что технические характеристики поддельного медоборудования не соответствуют нормативным требованиям, и поэтому оно не может обеспечить эффективную стерилизацию биологических отходов, что может причинить вред жизни и здоровью людей. По факту обнаружения поддельного оборудования возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.