X

Феодосийская шахматистка Оксана Грицаева сыграет в Суперфинале чемпионата России

13:26 02.11
Со 2-го по 15-е декабря в Санкт-Петербурге, в здании Государственного музея политической истории России, пройдут чемпионаты России по шахматам среди мужчин и среди женщин. В женском турнире в числе 12 участников выступит и феодосийка Оксана Грицаева. Об этом сообщили в пресс-службе Российской шахматной федерации.
Феодосийская шахматистка Оксана Грицаева сыграет в Суперфинале чемпионата России

Фото vk.com

Соперниками Оксаны Грицаевой в турнире станут:  Валентина Гунина, Алина Кашлинская, Екатерина Ковалевская, Полина Шувалова (все – Москва), Ольга Гиря (ХМАО - Югра), Александра Горячкина (ЯНАО), Наталья Погонина (Саратовская область), Алиса Галлямова (Республика Татарстан), Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург), Марина Нечаева (Московская область) и Евгения Овод (Ленинградская область).

Соревнования пройдут по круговой системе в 11 туров. Контроль времени: 90 минут на первые 40 ходов, далее 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на ход, начиная с первого, каждому участнику.

Общий призовой фонд соревнований – 9 миллионов рублей. Кроме того, победители мужского и женского турниров получат в подарок по новому полноприводному кроссоверу Renault Kaptur. 

В ноябрьском рейтинге FIDE Грицаева занимает 86-ю строку с 2373 баллами.

Напомним, в начале октября за проходивших в Сочи чемпионатах России по быстрым и молниеносным шахматам Оксана Грицаева заняла пятое место в личном первенстве по быстрым шахматам, и стала бронзовым призёром командного чемпионата России по молниеносным шахматам в составе крымской «Киммерии».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.5 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.