X

В музее древностей пройдет историческая встреча

16:15 02.11
Феодосийский музей древностей и клуб любителей истории Феодосии накануне государственного праздника Дня народного единства приглашает жителей и гостей города на историческую встречу, посвященную малоизвестным страницам жизни и творчества почетного гражданина Феодосии Ивана Айвазовского (1817-1900).
В музее древностей пройдет историческая встреча

В музее древностей пройдет историческая встреча

Встреча состоится 3 ноября в 12:00 в музее древностей (проспект Айвазовского, дом 11, второй этаж, вход со стороны просп. Айвазовского).

На встрече будут представлены уникальные копии исторических документов, проливающих свет на малоизвестные страницы военной истории Российской империи, связанные с русско-персидской войной (1804-1813) и героем этой войны «Кавказском Суворове» - генерале от инфантерии Петре Котляревском.

Будут показаны на встрече историко-документальный фильм (ТВ канал «Санкт-Петербург»,2016, С.М. Боярского и О. Попова)  и  фильмы клуба любителей  истории Феодосии.

Встреча является одним  из  последних  заключительных мероприятий  в  культурной  программе Феодосии, приуроченных  к  200-й годовщине со дня рождения великого мариниста, уроженца Феодосии -  Ивана Константиновича Айвазовского (1817-1900) в этом юбилейном  году. 

Приглашаем всех  желающих.  Вход свободный. 

 

Председатель клуба любителей  истории Феодосии Константин  Виноградов

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.5 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.