X

Инвалидам предлагают освоить новую профессию

10:11 03.11
Инвалиды и феодосийцы с ослабленным здоровьем от 16 до 55 лет могут освоить новую профессию в центре профессиональной реабилитации, расположенном в Евпатории.
Инвалидам предлагают освоить новую профессию

Фото my-evp.ru

Как рассказали в Департаменте труда и соцзащиты населения Феодосии, центр профессиональной реабилитации инвалидов формирует учебную группу на 2017-2018 годы.

- Вниманию инвалидов, не нуждающихся в постороннем уходе, и лиц с ослабленным здоровьем от 16 до 55 лет! Государственное бюджетное учреждение РК «Центр профессиональной реабилитации инвалидов», расположенное в городе Евпатория по улице Тухачевского, 22, формирует учебную группу, - проинформировали в Департаменте.

Главное направление работы центра – курсовое профессиональное обучение инвалидов. Слушатели имеют возможность овладеть одной из 11 актуальных на рынке труда специальностей: оператор ЭВМ, наладчик технологического оборудования (компьютеры, оргтехника), живописец, изготовитель художественных изделий из керамики, изготовитель художественных изделий из дерева – резчик по дереву, столяр строительный, облицовщик-плиточник - облицовщик-мозаичник, швея, обувщик по ремонту обуви, садовник, штукатур-маляр строительный.

- Центр представляет собой современное благоустроенное трехэтажное здание с обустроенными учебными кабинетами и производственными мастерскими, медицинским блоком, состоящим из четырех кабинетов, общежитием, библиотекой, тренажерным залом, залом лечебной физкультуры, бильярдной, кухней, столовой на 90 мест. Здесь одновременно могут проходить реабилитацию 125 инвалидов, 90 из которых стационарно, - пояснили в Департаменте.

Стоит отметить, что для перемещения по городу центр располагает специализированным транспортом, оснащенным подъемным механизмом для инвалидов-колясочников.

Более детальную информацию можно получить по телефону 3-43-75.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.