X

Куда кривая выведет

12:41 03.11
После прокладки канализационного коллектора через центр Феодосии ведется восстановление разрытого дорожного покрытия, тротуаров и газонов. Восстановление тротуаров начинается с разметки линий бордюров, а затем устанавливаются сами бордюры. Казалось бы, установить колышки, натянуть бечевку - работа не сложная. По большому счету, это можно сделать просто на глаз, без использования теодолита и проведения сложных расчетов.
Куда кривая выведет

Куда кривая выведет

Куда кривая выведет Куда кривая выведет

В «Кафу» обратились феодосийцы, недоумевающие, как можно было установить бордюры вкривь и вкось на участке тротуара по ул. Горького – от Морсада до судомеханического завода. Действительно, невооруженным глазом видно, что бордюры установлены не по линии, повороты тротуара выполнены углами, хотя не представляло большого труда сделать плавные закругления. Неравномерные отступы от деревьев с одной и другой стороны будущего тротуара. Ширина тротуара на разных участках разная. Качество, что называется «лишь бы отделаться».

По этой улице гости Феодосии проходят к Генуэской крепости, Иверской церкви. Поэтому нельзя считать эстетику экстерьера улицы Горького чем-то второстепенным. Все эти недостатки придется устранять после проверки перед сдачей работ, а это – новые затраты потерянное время.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.