X

В Крыму в субботу музеи можно будет посетить бесплатно

10:45 03.11
В Крыму в субботу музеи можно будет посетить бесплатно

Фото из открытых источников

В День народного единства во всех республиканских музейных учреждениях пройдет День открытых дверей, где жители и гости полуострова смогут абсолютно бесплатно посетить музейные учреждения и ознакомиться с основными экспозициями. Об этом сообщила министр культуры Республики Крым Арина Новосельская.

«Проведение музейной акции в Республике Крым приурочено к празднованию Дня народного единства, который приходится на 4 ноября – праздник иконы Казанской Божией Матери. Ежегодно мы вспоминаем эту дату, имеющую глубокий исторический смысл и православную основу, призванную объединить людей разных поколений, наций и народностей, социальных слоев и вероисповеданий во имя свободы, развития и благополучия нашей страны», – отметила глава ведомства.

Министр уточнила, что с подробной информацией о графике работы и условиях проведения акции можно ознакомиться на официальных сайтах музеев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.5 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.