X

В Феодосии после укусов клещей за медпомощью обратились 177 человек

08:10 05.11
В текущем году в Феодосии зарегистрировано 6 случаев болезни Лайма, которая передается человеку при укусе от больного клеща. Уровень заболеваемости этой инфекцией выше, в сравнении с аналогичным периодом 2016 года, в 3 раза. В то же время, на 18% увеличилось количество лиц, пострадавших от укусов клещей - 177 укусов в 2017 году, против 152 - в 2016 году.
В Феодосии после укусов клещей за медпомощью обратились 177 человек

Фото из открытых источников

Об этом рассказал начальник территориального отдела Роспотребнадзора Феодосии Василий Мизин.

 

 В 2017 году, по профилактике инфекций передающихся через укусы клещей неоднократно направлялись письма в заинтересованные службы, в том числе главе администрации г. Феодосии, о необходимости планирования и проведения противоклещевых мероприятий, в том числе акарицидных обработок, на определенных территориях. Несмотря на это, акарицидные обработки проводились, в основном только на территориях летних оздоровительных учреждений и школ.

- В 2017 году по Феодосийскому городскому округу, впервые, зарегистрирован случай заболевания малярией с летальным исходом, диагноз установлен в г. Симферополе. Ранее случаи малярии в нашем муниципальном образовании не регистрировались. Однако, в округе остается не отработанным вопрос по профилактике инфекций, передающихся комарами - малярия, лихорадка Зика, - предостерег В. Мизин. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.28 +
Комментарии (12):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.