X

Депутат возмущен ростом тарифа на вывоз мусора

10:56 04.11
На сессии депутат Феодосийского горсовета Юрий Кокин обратился к представителям власти с просьбой разобраться в проблеме подорожания услуги по вывозу мусора.
Депутат возмущен ростом тарифа на вывоз мусора

Депутат возмущен ростом тарифа на вывоз мусора

- В августе в ряде поселков произошло резкое увеличение тарифа на вывоз мусора – с 46 до 64 рублей, что вызвало массу негативных откликов у населения. К нам массово поступают обращения. Предварительная работа комиссия горсовета показала, что тариф серьезно завышен и не отражает реального экономического содержания. Есть рекомендация - возвратить тариф на прежний уровень, таким образом, мы предпримем меры в интересах жителей городского округа, - заявил Юрий Владимирович.

Глава Феодосии Владимир Титаренко отметил, что к вопросу тарифообразования нужно подходить серьезно.

- Уважаемые коллеги, вы должны понимать, что поднятие тарифов, связанных с коммунальными услугами, всегда вызывает социальную напряженность. К этим вопросам необходимо подходить серьезно: все тарифы должны быть выверенными и экономически обоснованными, - сказал Владимир Валентинович.

Заместитель председателя горсовета Петр Полтавский уточнил, что необходимо не вернуться к старому тарифу, а пересмотреть существующий.

- Нужно провести объективную оценку составляющих тарифа. Замечены ошибки в его структуре, неправильно учтены рабочие дни. Эти вещи нужно доработать и утвердить экономически обоснованный тариф, - пояснил Петр Дмитриевич.

Анализ тарифа показал неточности.

- Петр Дмитриевич обращался в Контрольно-счетную палату с тарифом на примере Приморского. Анализ этого тарифа показал, что не очень корректно были занесены некоторые позиции. Необходимо будет привести в соответствие все позиции, из которых складывается тариф, повторно вынести вопрос на тарифную комиссию, пересмотреть тарифы и привести их к обоснованию. Они должны быть обоснованы по всем строчкам, - добавил Игорь Заикин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.