X

Контрабандист, пытавшийся вывезти из Крыма сокола, может получить семь лет

11:17 04.11
Контрабандист, пытавшийся вывезти из Крыма сокола, может получить семь лет

Фото из открытых источников

Уголовное дело возбуждено следователями следственного отдела МО МВД России «Джанкойский» в отношении лица, подозреваемого в контрабанде особо ценных диких животных. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Сотрудниками таможни пресечена попытка незаконного вывоза с территории Республики Крым сокола-кречета, который занесен в Красную Книгу Российской Федерации. Птицу гражданин спрятал в салоне автомобиля, в полости, где должна была находиться подушка безопасности.

Специалисты-орнитологи установили, что пойманный кречет обитал в дикой природе.В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» злоумышленнику предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.226.1 Уголовного кодекса Российской. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Обвиняемому судом избрана мера пресечения – заключение под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Сокол-кречет передан в МОУ ДОД «Эколого-биологический центр».

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.