X

На что жалуются туристы в Крыму?

13:13 04.11
На что жалуются туристы в Крыму?

Фото из архива газеты «Кафа»

Во время высокого сезона (с 15 мая по 15 октября этого года)- на горячую линию «Вежливый Крым» поступило 5435 звонков, из которых 89% касались предоставления справочной информации и консультаций гостей полуострова. Об этом сообщили в пресс-службе министерства курортов и туризма РК.

Только 11% позвонивших на «Вежливый Крым» оставляли жалобы и пожелания.

Так, больше всего обращений (35,1%) было связано с доступностью пляжей и их санитарным состоянием. Кроме того, отдыхающие обращали внимание на благоустройство курортных городов и поселков, а также жаловались на мусор и работу городских и коммунальных служб (25,5%).

Некоторые гости полуострова остались недовольны качеством услуг в санаторно-курортных организациях и гостиничных комплексах, а также работой туристических и экскурсионных компаний (18,6%).

Сообщали отдыхающие также о проблемах, связанных с посещением особо охраняемых природных территорий (11,3%). На работу аэропорта «Симферополь» и Керченской паромной переправы пожаловались 2,7% туристов.

Вместе с этим минкурортов отмечает снижение количества обращений по вопросам транспортного сообщения, мобильной связи и обслуживанию банковских карт. И если в 2016 году они были в ТОП-5 самых задаваемых вопросов, то в этом сезоне их общее количество сократилось до 20 обращений.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.