X

Детский благотворительный фонд помог маленькому феодосийцу

13:36 04.11
Благотворительный фонд «Чужого горя не бывает» помог собрать средства на покупку автоматизированной инвалидной коляски для феодосийского ребенка.
Детский благотворительный фонд помог маленькому феодосийцу

Детский благотворительный фонд помог маленькому феодосийцу

Детский благотворительный фонд помог маленькому феодосийцу Детский благотворительный фонд помог маленькому феодосийцу

«Кафа» уже писала о молодых людях, стоящих на перекрестке улиц Советской и Победы, и собирающих средства на лечение больных детей. Тогда представители БФ «Чужого горя не бывает» рассказывали нам о том, что они собирают средства на инвалидную коляску для 11-летнего Даниила Жадана с диагнозом ДЦП.

Недавно в редакцию «Кафы» обратилась мама Даниила с просьбой через газету выразить большую благодарность всем тем горожанам и предпринимателям Феодосии, которые не остались в стороне. Благодаря неравнодушным феодосийцам маленький Даниил уже получил так необходимую ему четырехколесную коляску с электроприводом и вертикализатором, который дает возможность ребенку в ней устойчиво стоять. Кроме того, коляска полностью автоматизирована, что дает легкость в управлении.

- Коляска позволяет переехать из комнаты в комнату, доехать до кухни, просто встать и постоять. Очень многие предприниматели помогали нам, поставив боксы для сбора средств в своих магазинах. Например, магазины «Новый свет», «Марина» (возле порта), «Морской». Всех сейчас не вспомню, но их намного больше. Конечно же, огромное спасибо феодосийцам и всем тем, кто не остался равнодушным к нашей проблеме. Отдельно благодарю Олега Смоголя – директора керченского и феодосийского филиала фонда, феодосийских волонтеров и весь благотворительный фонд «Чужого горя не бывает», благодаря которым мой сын получил такой замечательный подарок, - выразила благодарность мама Даниила Алина Жадан.

Кроме того, феодосийские волонтеры рассказали, что они начали сбор средств для маленькой Фериде Кешфединовой. В октябре прошлого года, возвращаясь от родственников, живущих в Ленинском районе, под Феодосией семья Кешфединовых попала в страшное ДТП, в результате которого Фериде с сестренкой потеряли обоих родителей, и сейчас воспитываются бабушкой. Девочка получила тяжелую черепно-мозговую травму, вследствие чего стала инвалидом I группы.

Подробную информацию о деятельности благотворительного фонда «Чужого горя не бывает», а также о детях, которым требуется помощь можно получить на официальном сайте благотворительной организации http://gorya-net.ru/ .

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.54 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.